Установка сигнализации и сохранение гарантии на авто

Для любого автомобиля современная система сигнализации является его неотъемлемой частью и обеспечивает определенный уровень безопасности. Рынок наполнен самыми разными моделями охранных комплексов, поэтому каждый владелец авто имеет шанс выбрать тот продукт, который ему больше подходит.

Где ставить сигнализацию?

Чтобы сделать правильный выбор необходимо в известной степени разбираться в самой процедуре установки прибора. Ведь существует требование производителей авто, суть которого в том, что данная процедура должна быть осуществлена только в сертифицированных центрах.

Установка сигнализации в сервисном центреПодобные заботы исключены, если авто уже не имеет гарантии. Установку сигнализации можно осуществить на любом сервисном учреждении.

Другое дело, когда авто приобретено совсем недавно и подобная гарантия имеет место.

К выбору монтажного центра для установки автосигнализаций в Казани следует подойти очень обстоятельно.

Если на гарантийную машину установить охранный комплекс в мастерской, не имеющей сертификации, то официальный центр в случаи возможных ремонтных процедур имеет право отказать автовладельцу в ремонте по гарантии.

Обращаясь в специализированные мастерские, не имеющие сертификации, клиент мотивирует подобное решение тем, что в сертифицированных аналогах установка будет стоить определенно больше, чем цены, предлагаемые в обычных мастерских.

Но все же, в большинстве случаев приходится обращаться именно к тем сервисным учреждениям, которые имеют сертификаты.

Выбор в пользу сертифицированных центров

Ситуация на рынке такова, что в последние годы в больших городах существует по несколько сервисных центров, которые обладают упомянутой сертификацией. В результате, из-за конкуренции, цены на данную услугу несколько снизились.

Немало автомобилистов до сих пор имеют неверную информацию об установке сигнализаций на машину. Они полагают, что подобную процедуру, с сохранением гарантии, можно осуществить исключительно в пределах сервисного центра официального дилера, где и был куплен авто. На самом деле ситуация несколько другая.

Ведь закон о защите потребительских прав гласит, что рассчитывать на сохранение обеспечения обязательств можно и в том случае, если обслуживание проводится в сертифицированных центрах.

Если мастерская получила лицензию от производителя машины, которой владеет клиент, то обеспечение также будет сохранено. Естественно, что данные вопросы необходимо уяснить для себя еще до того момента, когда будет подписан договор на проведение монтажных работ.

Все статьи