Выбор автомобильной сигнализации

Выбрать качественную сигнализацию по разумной цене для неспециалиста весьма затруднительно. Рынок предлагает настолько широкий выбор, что разобраться, какая модель обладает необходимым набором практических программ непросто.

Ведь некоторые функции, которыми напичканы приборы, создают иллюзию ее эффективности. Многофункциональность не всегда свидетельствует о качестве товара.

Специалисты в области установки сигнализации утверждают, что обращать внимание стоит на то, каким уровнем защиты обладает система безопасности и насколько она надежна. Для большинства автовладельцев очень важен также дизайн прибора и, естественно, его цена.

Что нужно учитывать при выборе автосигнализации

Чтобы выбрать оптимальный вариант устройства безопасности, стоит учитывать несколько факторов. Первый – это стоимость авто. Естественно, что для дорогих марок стоит покупать более надежные системы, ведь уровень посягательства на авто достаточно высок. Но не это главное.

Дело в том, что на рынке всегда присутствует целый ряд не очень качественных приборов, которые способны после установки спровоцировать сбой в правильной работе штатной электроники авто.

Для дорогостоящих марок авто применяют формулу, за которой цена системы сигнализации должна быть 5-10% от стоимости машины. Это позволит создать необходимый уровень ее безопасности.

Выбор автосигнализацииВторой важный фактор при выборе сигнализации состоит в выборе места, где будет храниться авто.

Если речь идет об автостоянке, то здесь при срабатывании сигнализации глубокой ночью к ней прибудут охранники.

Хотя статистика подтверждает, что даже со стоянок машины угоняют.

Гараж не очень оптимальное место, ведь в нем устройства не будет и вовсе слышно.

Тем не менее, если авто находится в радиусе 500 м, то владельцу поможет пейджер. Если гараж находится далеко, то тогда следует покупать более дорогостоящие системы.

Речь идет о так называемых непробиваемых стенах плюс GPS или GSM сигнализаций. Но на самом деле, все меры предосторожности способны только уменьшать риск угона, но не ликвидировать такую возможность.

Если говорить о моделях сигнализаций, то их условно делят на дешевые, средние и дорогие образцы соответственно цене. Естественно, чаще приобретают дешевые или средние модели, которые стоят в пределах до 3000 руб. и до 8000 руб. соответственно.

При выборе любой из моделей данных категорий, первым делом стоит обращать внимание на присутствие динамического кода. Во-вторую очередь, на наличие возможности работы в оптимальных диапазонах расстояния.

Все статьи